• 27 октября 2021 10:00
  • 297
  • Время прочтения: 7 мин

Галопом по ТОПам: 10 самых популярных костюмов на Хэллоуин

Галопом по ТОПам: 10 самых популярных костюмов на Хэллоуин Фото: dahar.ru
В преддверии самого страшного и зловещего праздника Деловой квадрат предлагает подборку ТОП-10 самых популярных костюмов на Хэллоуин, как для взрослых, так и для детей. Пресс-служба «Авито» определила предпочтения граждан и составила список.

По данным издания, ТОП-10 самых популярных костюмов на Хэллоуин выглядит так:

1) Образы из сериала «Бумажный дом»

Выход нового сезона испанского сериала «Бумажный дом» спровоцировал ажиотаж вокруг красных комбинезонов и масок Дали — по сравнению с серединой осени прошлого года спрос на образы героев вырос в 4,4 раза. Стать на время «участником ограбления Банка Испании» можно в среднем за 1 800 рублей, что на 20% дороже, чем в прошлом году.

Фото: ofigeno.ru

2) Вампир

На втором месте разместились костюмы вампиров. Россияне интересовались образом Дракулы на 93% чаще, чем в прошлом году. Средняя стоимость костюма культового кровопийцы выросла 11% с осени 2020 года и составила 2 000 рублей. В Ижевске приобрести данный образ можно в среднем за 900 рублей, с прошлого года цена не изменилась.

Фото: tattoos-book.com

3) Зомби

Не менее популярными оказались костюмы зомби — поклонники сериала «Ходячие мертвецы» приобретали их в 2 раза больше. Стоимость образа составила в среднем 1 000 рублей, по сравнению с прошлым годом цена не изменилась.

Фото: findema.com

4) «Гарри Поттер»

Мантии волшебников из серии фильмов о Гарри Поттере стали популярнее на 75% по сравнению с прошлой осенью. Окунуться в магическую атмосферу Хогвартса можно в среднем за 1 000 рублей, цена осталась на уровне 2020 года.

Фото: tizgroup.ru

5) «Наруто»

Замыкают топ-5 костюмов на Хэллоуин анимешные образы из «Наруто» — нарядиться в ниндзя-подростка на праздник захотели на 52% больше россиян, чем прошлой осенью. Средняя стоимость такого костюма снизилась на 33% с 2020 года и составила 1 000 рублей. В Ижевске средняя стоимость костюма составила 300 рублей.

Фото: diskomir.ru

Хэллоуин для самых маленьких

Превратиться в честь Хэллоуина в любимого героя захотели не только взрослые, но и дети. В Ижевске спрос на костюмы для девочек вырос в 5 раз с прошлой осени.

Иатк, вот ТОП-5 самых востребованных детских костюмов:

1) Эльза

Любимица девочек Эльза из знаменитого мультфильма «Холодное Сердце» не обошла стороной внимание россиян в этом году — по сравнению с осенью 2020 года ее нарядом интересовались в 2,3 раза чаще. Приобрести платье принцессы можно в среднем за 400 рублей, что на 20% дешевле, чем в прошлом году.

Фото: aliexpress.ru

2) Три Кота

История о трех любознательных котятах в мультфильме «Три Кота» также завоевала сердца россиян — нарядиться Карамелькой захотели в 2,3 раза больше детей по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость образов котиков составила 460 рублей, на 15% дороже, чем в 2020 году.

Фото: eridanus.ru

3) Леди Баг

Стать Леди Баг из фантастического мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот» предпочли на 82% больше маленьких фанатов. Почувствовать себя супергероем можно в среднем за 800 рублей, что на 14% дороже, чем в прошлом году. В Ижевске приобрести супергеройский образ можно в среднем за 200 рублей, по сравнению с прошлым годом цена снизилась на 33%.

4) Человек-паук

Костюм героя подростков — Человека-паука — заинтересовал на 58% больше россиян, чем осенью 2020 года. Средняя стоимость образа Питера Паркера осталась неизменной с прошлого года и составила 500 рублей. В Ижевске интересоваться костюмами героя стали в 2 раза чаще с прошлого года.

Фото: pchelka-rus.ru

5) Щенячий патруль

Герои мультфильма «Щенячий патруль» запали в сердца российских детей красочными запоминающимися костюмами. Приобрести наряды персонажей можно в среднем за 500 рублей, по сравнению с прошлой осенью цена не изменилась. В Ижевске популярность таких образов не изменилась с прошлого года, а средняя стоимость костюма составила 250 рублей, на 17% дешевле, чем в 2020 году.

Фото: peppashop.ru