• 26 октября 2021 19:54
  • 347
  • Время прочтения: Меньше минуты

Решение о переводе школ Удмуртии на дистант будет принято до конца этой недели

Решение о переводе школ Удмуртии на дистант будет принято до конца этой недели Фото: sputnik-ossetia.ru
Решение по вопросу перевода (или неперевода) школ Удмуртии на дистанционное обучение из-за пандемеии коронавируса будет принято до конца этой недели. Об этом глава региона Александр Бречалов сообщил 26 октября в прямом эфире с социальных сетях.

По словам Александра Бречалова, дети легче переносят данное заболевание, но они все равно болеют им. В настоящее время в Удмуртии на карантине по ковиду находятся один детский сад и 395 школьных классов, по гриппу – 2 детских сада и 99 школьных классов.

- С 30 октября по 7 ноября детские дошкольные учреждения и школы работать не будут. В это время детские сады будут функционировать только в режиме дежурных групп. С 8 ноября детсады возвращаются к нормальному режиму работы. Что касается перевода школ на дистант, мы отлично понимаем все минусы такого формата обучения. Основным критерием принятия решения по данному вопросу станет уровень заболеваемости и темпы вакцинации населения. Мы бы не хотели перевода школ на дистанционное обучение, - пояснил глава Удмуртии.