• 26 октября 2021 13:15
  • 138
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жители Удмуртии получают постановления за нарушение ПДД в электронном виде

Жители Удмуртии получают постановления за нарушение ПДД в электронном виде Фото: baik-info.ru
Еще в июне 2020 года для жителей Удмуртии на портале госуслуг был запущен сервис доставки электронных заказных писем за нарушения ПДД. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Раньше доставка постановлений об административных правонарушениях в части дорожного движения осуществлялась исключительно «бумажным» способом.

На сегодняшний день 11% постановлений уходит в электронном формате, что экономит бюджетные средства: на отправку одного письма тратится около 77 руб. За последний год было сэкономлено 3,8 млн руб. На эту сумму будет дополнительно установлено 19 остановочных комплексов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

Для получения электронных писем с информацией о штрафах необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги». В разделе «Настройки» личного кабинета активировать подписку на электронные заказные письма.

Отметим, что реализация сервисов на портале госуслуг соответствует одной из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика» — создание защищенной цифровой среды взаимодействия государственных органов, организаций и граждан.