В Можге завершили ремонты дорог по нацпроекту БКД Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Можге завершился дорожный ремонт. Приемочная комиссия проверила готовность двух объектов в городе. Общая протяженность нового дорожного покрытия на двух проверенных объектах составила 2,635 км. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Первым объектом проверки стала дорога, ведущая от трассы М-7 к новой Ледовой арене города. В объект входят сразу три участка городских улиц – улицы Ивана Быстрых, Весенняя и Наговицына. Протяженность нового дорожного полотна составила более 1,5 км.

Еще один объект проверки – улица Вокзальная.

Со стороны проверяющих, в том числе общественников, замечаний по проведенным в рамках нацпроекта работам нет.

Юрий Попов инспектор независимого стройконтроля
Цитата
По объектам Можги в ходе работы были замечания, но хочу отметить, что все они устранялись оперативно. В итоге город получил хорошие дороги, которые при соответствующем содержании должны прослужить много лет.

Ранее в Можге были приняты еще два дорожных объекта – это улицы Можгинская и дорога на Городской пруд.

Напомним, что Можга третий год участвует в нацпроекте БКД. За это время в городе отремонтировано почти 18,5 км дорог. В 2022 году работы продолжатся. В планах отремонтировать 7 объектов улично-дорожной сети, протяженностью свыше 6 км.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД — в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики».