Назначения сентября – октября 2021 года Фото: arxiw.uz
Во второй половине сентября - первой половине октября 2021 года в Удмуртии состоялось шесть общественно значимых назначений на должность. ДК предлагает вниманию читателей наименование новых должностей и краткие биографии назначенных на них лиц.

Сергей Губарев

Назначен на должность руководителя Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска.

Родился 23 января 1985 года в столице Удмуртии. В 2007 году окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 2007-2009 годах работал инженером-проектировщиком на Елабужском автомобильном заводе, в 2010 году – в НПО «ПРОСТА». В последнее время занимал должность руководителя Муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Администрации города Ижевска.

Марина Петренко

1/1

Назначена на должность заместителя министра здравоохранения Удмуртии.

Родилась в Ижевске в 1972 году. В 1995 году окончила Саратовский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», а затем интернатуру по специальности «врач-инфекционист». Свой профессиональный путь в отрасли начала в 1988 году с должности санитарки и медицинской сестры. С 1993 по 1998 год служила военным врачом в Вооруженных силах России. С 1999 года работала в Республиканской клинической инфекционной больнице в должностях врача-инфекциониста, заведующего отделением, заместителя главного врача по медицинской части. Заслуженный работник здравоохранения Удмуртии.

Сергей Пряженцев

1/1

Назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Родился 13 октября 1971 года в городе Армавир Краснодарского края. В 1992 году окончил Вольское высшее военное училище тыла. В 2002 году – Санкт-Петербургскую военную академию тыла и транспорта. Прохождение службы начал в 1992 году помощником, затем начальником продовольственной службы Ульяновского высшего военно-технического училища имени Богдана Хмельницкого. С 2002 по 2011 год занимал различные должности в службах тыла Северокавказского (г. Ростов-на-Дону) и Уральского (г. Екатеринбург) военных округов. В 2011-2020 годах – начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Ростовской области. С июля 2020 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области. Имеет ряд ведомственных наград.

Юрий Соковиков

1/1

Назначен на должность начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии.

Родился в 1977 году в Ижевске. В 2000 году окончил Московский юридический институт МВД России. Прошел все ступени карьерной лестницы от рядового сотрудника до руководящего состава. В 2013 году назначен на должность начальника отдела организации объектов, подлежащих обязательной охране, Управления вневедомственной охраны МВД России по Удмуртии, и возглавлял его на протяжении 8 лет. За многолетнюю безупречную службу награжден медалями и ведомственными наградами: медалью войск Национальной гвардии РФ «За проявленную доблесть» 3 степени, медалями МВД России «За отличие в службе» 3,2,1 степеней, нагрудным знаком «Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики», нагрудными знаками МВД РФ «За верность долгу», «За отличную службу».

Сергей Стрижнев

Назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Удмуртии.

Родился 2 мая 1975 года в Красноярске. Окончил Красноярский государственный медицинский университет по специальности «врач-хирург». Также окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Работал на руководящих должностях в Москве. В ОНФ занимался экспертной работой по здравоохранению. С марта 2020 года возглавлял Глазовскую межрайонную больницу. С ноября 2020 года занимал должность заместителя министра здравоохранения Удмуртии, где курировал вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение», а также материально-техническое и кадровое оснащение лечебных учреждений республики. Назначение состоялось в связи с уходом Георгия Щербака с должности министра здравоохранения Удмуртии – соответствующий указ главы региона вступил в силу 20 сентября 2021 года.

Ильяс Ханнанов

Назначен на должность советника Председателя Правительства Удмуртии.

Родился 29 марта 1968 года в Ижевске. В 1992 году окончил Ижевский механический институт, в 2000 году – Удмуртский государственный университет. С 1992 года служил в органах внутренних дел Удмуртии. Командовал СОБРом Управления по борьбе с организованной преступностью, возглавлял Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды, отвечал за организацию охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий. Руководил Управлением вневедомственной охраны МВД России по Удмуртии, а в октябре 2016 года возглавил региональное Управление Федеральной службы войск Национальной гвардии России. За период службы боевой офицер неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северокавказского региона. Имеет звание полковника полиции в отставке. Награжден 4 медалями и Почетной грамотой Президента России. Имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». Также имеет ряд ведомственных наград федеральных ведомств – Росгвардии, Минобороны, МВД и МЧС.