В Удмуртии выявили 124 нарушения миграционного законодательства Фото: rus.uudis.net
В Удмуртии прошел II этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал», направленной на стабилизацию миграционной ситуации. В ходе операции выявили 124 нарушения миграционного законодательства. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба МВД России по региону.

По результатам проведения операции выявлено 124 нарушения миграционного законодательства, из них 103 нарушения правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда, 21 нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

Администрация наложила административных штрафов на сумму 228 тысяч рублей в доход государства. Принято 15 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы России.

Сотрудники полиции возбудили 2 уголовных дела по ст. 322.2 УК России («Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства в России»), 9 уголовных дел по ст. 322.3 УК России («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в России»).