• 25 октября 2021 10:30
  • 136
  • Время прочтения: 3 мин

Студент Медакадемии Ижевска вышел в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Студент Медакадемии Ижевска вышел в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» Фото: kantiana.ru
Третий полуфинал молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» завершился в Железноводске. В финал вышли 32 участника из 19 регионов страны. Среди них — Александр Васильев из Ижевска. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В Железноводске состоялся третий региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», в котором приняли участие 62 студента в офлайн-формате, и 48 участников онлайн из 42 регионов страны.

От Удмуртии в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» прошел Александр Васильев (ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России) из Ижевска.

Он представил на конкурсе проект «Медтур».

Александр Васильев студент ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России
Цитата
Это четыре маршрута поездок по республике для студентов ИГМА и делегатов из других регионов, в ходе которых участникам будут продемонстрированы особенности этноса, культуры удмуртов, их народной медицины. В ходе таких экскурсий по лечебно-профилактическим учреждениям мы хотим показать новые разработки, применяемые в лечебном деле в республике, перспективы работы врачом в нашем регионе.

Цель всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Более 80% участников, экспертов, гостей и сотрудников конкурса вакцинированы от новой коронавирусной инфекции, а также в связи с эпидемиологической обстановкой на площадке проводилось ПЦР-тестирование на COVID-19 всех гостей мероприятия, что позволило обеспечить максимальную безопасность проведения мероприятия.