Трех подростков на квадроцикле спасли в Сарапуле Фото: пресс-служба РОО «ОСВОД в Удмуртии»
Трое подростков 10–12 лет катались по берегу и попали в ил в районе устья реки Большая Сарапулка. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба РОО «ОСВОД в Удмуртии».

Около 14 часов водитель квадроцикла не справился с управлением и он слетел с обрыва к урезу воды реки Кама. Квадроцикл начало засасывать в ил. Подростки встали на квадроцикл и стали звать на помощь.

Крики о помощи услышали осводовцы-спасатели на общественном спасательном посту «Южный» городского отделения ОСВОД Удмуртии. Патрульный катер сарапульского отделения ведомства вышел на помощь. Катером ребят сняли с квадроцикла и высадили на твердый грунт.

Пока осводовской машиной тросом вытаскивали квадроцикл, с ребятами провели беседу о правилах езды на самоходных машинах и поведения на берегу реки.

Посты ОСВОД Удмуртии на Каме функционируют в рамках Программы РОО «ОСВОД Удмуртии» «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде в осенне-зимний период», реализуемой при поддержке Минспорта, Минприроды Удмуртии, ГУ МЧС России по региону, Общественной Палаты республики.

1/4
Фото: пресс-служба РОО «ОСВОД в Удмуртии»
2/4
Фото: пресс-служба РОО «ОСВОД в Удмуртии»
3/4
Фото: пресс-служба РОО «ОСВОД в Удмуртии»
4/4
Фото: пресс-служба РОО «ОСВОД в Удмуртии»