Денис Проценко предупредил о новых нерабочих днях в России Фото: topnews.ru
Главный врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что в дальнейшем нерабочие дни будут повторяться. Об этом сообщается в Telegram-канале главврача больницы в Новой Москве.

В Москве из-за ситуации с коронавирусом объявили нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября, а целом по России — с 30 октября. При этом регионы могут вводить нерабочие дни уже с 23 числа.

Денис Проценко главный врач московской больницы №40 в Коммунарке
Цитата
Сегодня на утренней планерке по внутренней маршрутизации пациентов в нашей Коммунарке поймал себя на мысли: чисто по-человечески понять тех, кто хочет поскорее вернуться к нормальной жизни без всех этих ограничений, можно, но принять, как врачу, нельзя.

Проценко объясняет, что чуда не произошло, пандемия не испарилась. Подобные «выходные» будут повторяться вновь и вновь, пока не наработается коллективный иммунитет, пока люди не начнут с уважением относиться к окружающим: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ.

Также, главврач пишет, что сегодня в красной зоне в больницах по всей стране идет самая настоящая война. Врачи пашут как двужильные, но вирус по-прежнему активен.