• 22 октября 2021 12:00
  • 200
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Можге ждет суд мужчину, убившего посетителя городского кафе

В Можге ждет суд мужчину, убившего посетителя городского кафе Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Можге завершилось расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве посетителя кафе. Об этом 22 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следствие установило, что утром 8 августа обвиняемый употреблял спиртные напитки в одном из кафе Можги. Между обвиняемым и барменом возник конфликт, в который вступил 46-летний посетитель, заступившись за бармена, после чего мужчины начали конфликтовать между собой. Они вышли из кафе на улицу, где между ними завязалась драка, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил мужчину рукой по лицу и попытался задушить, а затем, повалив на землю, несколько раз пнул по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела подсудимый вину не признал, однако она в полном объеме подтверждена собранными на следствии доказательствами.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство») ему грозит до 15 лет лишения свободы.