• 21 октября 2021 13:30
  • 444
  • Время прочтения: 1 мин

Первым заместителем министра здравоохранения Удмуртии назначена Елена Сычева

Первым заместителем министра здравоохранения Удмуртии назначена Елена Сычева Фото: Минздрав Удмуртии
Елена Витальевна Сычева назначена первым заместителем министра здравоохранения Удмуртии. Ранее она работала директором Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения республики. К новым обязанностям Елена Витальевна приступила с 21 октября. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минздрава.

В ведении Елены Сычевой будут находиться вопросы развития системы здравоохранения Удмуртии, исполнения национального проекта «Здравоохранение», программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и другие.

Справка:

Елена Витальевна Сычева родилась в 1973 году.

Свой профессиональный путь начала с должности санитарки Сюмсинской центральной районной больницы.

В 1998 году закончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». С 1998 по 1999 проходила интернатуру по специальности «Инфекционные болезни». С 2008 по 2010 проходила аспирантуру по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2010 года является кандидатом медицинских наук. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Работала врачом-инфекционистом Республиканской клинической инфекционной больницы, врачом-эпидемиологом, заведующим отделением Республиканского центра по борьбе со СПИД.

С 2007 по 2016 года работала главным специалистом-экспертом, позже начальником управления Министерства здравоохранения Удмуртии. В 2016 году возглавила бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Удмуртии».