• 20 октября 2021 16:25
  • 303
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов на сумму 250 тысяч рублей

В Удмуртии задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов на сумму 250 тысяч рублей Фото: пресс-служба МВД России по Удмуртии
В августе 2021 года злоумышленник проник в салон сотовой связи в Ижевске и похитил 20 телефонов с витрины. Ущерб составил 250 000 рублей. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

В салон сотовой связи, расположенный на ул. Клубной Ижевска, проник злоумышленник, разбив оконное стекло, и похитил с витрины 20 мобильных телефонов. Ущерб составил 250 000 рублей. Отделом Следственного управления УМВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России («Кража»).

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 26-летний неработающий, ранее судимый житель Республики Башкортостан. Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими установлено, что похищенные телефоны злоумышленник продал на территории Башкортостана. В настоящее время принимаются меры к розыску похищенного.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.