• 20 октября 2021 09:00
  • 180
  • Время прочтения: Меньше минуты

Без срока давности: в Удмуртии будут судить мужчину за изнасилование, совершенное 19 лет назад

Без срока давности: в Удмуртии будут судить мужчину за изнасилование, совершенное 19 лет назад Фото: СУ СК России по Удмуртии
В Удмуртии предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в изнасиловании пожилой женщины 19 лет назад. Уголовное дело с обвинительным заключением будет в ближайшее время направлено в суд. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следственными органами СК России по Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК России («Изнасилование»), ч. 1 ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера»), ст. 139 УК России («Незаконное проникновение в жилище»).

Следствием установлено, что обвиняемый в мае 2002 года ночью в одном из сельских населенных пунктов Сарапульского района Удмуртии взломал запорные устройства дверей дома и незаконно проник в жилище 79-летней потерпевшей, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

Работа по изобличению злоумышленника продолжалась до настоящего времени и принесла результат благодаря применению новых методик экспертных исследований следов преступления.

За совершение инкриминируемых обвиняемому преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.