• 19 октября 2021 15:34
  • 316
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии расширили меры поддержки для детских игровых комнат

В Удмуртии расширили меры поддержки для детских игровых комнат Фото: izvestiaur.ru
В Удмуртии увеличат субсидию для детских игровых комнат, которые вынуждены приостановить работу. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Речь идет о субсидии на компенсацию 100% месячной арендной платы или коммунальных платежей за один месяц. Ранее эта сумма составляла не более 300 тысяч рублей для кинотеатров и не более 50 тысяч рублей для детских комнат. Теперь для детских комнат порог также составит до 300 тысяч рублей.

Получить субсидию смогут детские игровые комнаты, детские развлекательные центры, детские игровые зоны в предприятиях общепита, торгово-офисных центрах, а также объектах массового отдыха, развлекательных и досуговых заведениях, в которых оказываются аналогичные услуги, предусматривающие очное присутствие.

Выдачу субсидий министерство экономики Удмуртии начнет с ноября.

Льготные ставки будут действовать весь 2021 год. Их снижение будет рассмотрено на ближайшей сессии Госсовета Удмуртии, которая состоится 26 октября.

Напомним, что экономический блок правительства Удмуртии разработал пакет мер поддержки для отраслей бизнеса, пострадавших от пандемии коронавируса.

Также на портале Корпорации развития Удмуртии работает «горячая линия» (3412) 22-00-00, где бизнесмены могут задать вопросы по ограничениям и мерам поддержки. Режим работы: с понедельника по пятницу ― с 8:30 до 18:00.

Подробнее о поддержке бизнеса в ковид на портале Корпорации в разделе «Стопкоронавирус».