Одно из предприятий Ижевска задолжало работникам почти полмиллиона рублей Фото: pixabay.com
По результатам прокурорской проверки на предприятии ООО «ЗЭТО «ЭНКО» погашена задолженность по зарплате на сумму 503 023,77 рублей. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Прокуратурой Устиновского района Ижевска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организации, занимающейся производством электродвигателей, генераторов и трансформаторов, по результатам которой выявлен факт задолженности по заработной плате перед 52 работниками организации за сентябрь 2021 года.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в организацию внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, в том числе выплачена компенсация в связи с несвоевременностью выплаты заработной платы.

В отношении директора организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП России, дело находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Удмуртии.