• 18 октября 2021 09:02
  • 369
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Завьяловском районе Удмуртии собственник земельного участка заплатит штраф за его зарастание

В Завьяловском районе Удмуртии собственник земельного участка заплатит штраф за его зарастание Фото: yur-gazeta.ru
В ходе внеплановой выездной проверки владельцу земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 16,41 га, расположенного в Завьяловском районе выписали штраф. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Сотрудники Управления Россельхознадзора установили факт зарастания земельного участка многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Наблюдается многолетняя сухая растительность прошлого сезона.

Характер растительности и отсутствие следов ведения сельскохозяйственной деятельности свидетельствуют о наличии признаков неиспользования земельного участка с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства и осуществления иной деятельности, не связанной с сельскохозяйственным производством.

По факту выявленного правонарушения составлен протокол об административном правонарушении. Нарушитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.