• 15 октября 2021 11:55
  • 157
  • Время прочтения: 4 мин

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту пожара на крыше многоквартирного дома

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту пожара на крыше многоквартирного дома Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии возбудили уголовное дело по факту пожара на крыше многоквартирного дома в поселке Машиностроитель 14 октября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, работники подрядной организации по договору с управляющей компанией производили ремонт кровли на крыше многоквартирного жилого дома в поселке Машиностроитель Ижевска с использованием газового оборудования. В процессе выполнения работ произошла разгерметизация газового баллона, образовалась утечка газа, вследствие чего произошло воспламенение. Пожар своевременно ликвидирован, разрушений конструкций дома и пострадавших нет.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК России («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Данное преступление наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В рамках расследования уголовного дела на место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления, они осмотрели место пролисшествия, допросили сотрудников управляющей компании, подрядной организации и очевидцев. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

1/2
Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии