• 15 октября 2021 10:41
  • 167
  • Время прочтения: Меньше минуты

​ИжГЭТ ремонтирует трамвайные пути на улице Серова в Ижевске

​ИжГЭТ ремонтирует трамвайные пути на улице Серова в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5 октября служба пути предприятия «ИжГЭТ» приступила к ремонту трамвайных путей на улице Серова около остановки «Покровская церковь». Об этом 14 октября сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Этот участок путей один из самых непростых в городе – здесь встречается сразу несколько усложняющих работу факторов: особая форма рельефа (подъем после кривой с уклоном), высокая влажность и заболоченность, интенсивный автомобильный трафик.

Трамвайный маршрут, соединяющий район Буммаша с «Культабазой» — единственный вид городского транспорта, проходящий по улице Серова, поэтому работы по ремонту путей проводятся ночью, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам.

Работы на данном участке при хороших погодных условиях планируется завершить к концу следующей недели, тогда же будет проведено асфальтирование переезда на перекрестке улиц Серова и 10 лет Октября. Всего на данном участке будет заменено 100 метров трамвайных путей.

Отметим, что в 2021 году уже выполнен ремонт почти 2-х километров трамвайных путей города. Для сравнения, в 2020 году удалось выполнить ремонт лишь 750 метров путей.