Россия возобновит авиасообщение с 9 странами Фото: Christine Renard / Pexels
Россия с 9 ноября возобновит регулярное авиасообщение с 9 странами. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По информации издания, решено возобновить на взаимной основе с 9 ноября 2021 года регулярное авиасообщение с Багамами по маршруту Москва — Нассау с частотой 2 рейса в неделю, Ираном по маршрутам Москва — Тегеран с частотой 3 рейса в неделю, Сочи — Тегеран с частотой 1 рейс в неделю.

Также откроют полеты в Нидерланды, самолет Москва — Амстердам будет совершать 7 рейсов в неделю, Москва — Эйндховен — 2 рейса в неделю, Санкт-Петербург — Амстердам, Жуковский — Амстердам, Екатеринбург — Амстердам, Калининград — Амстердам и Сочи — Амстердам — по 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Полеты в Норвегию восстанавливаются по маршрутам Санкт-Петербург — Берген и Санкт-Петербург — Осло, на этих маршрутах планируется по два 2 рейса в неделю. С Оманом между Москвой и Маскатом — 2 рейса в неделю, со Словенией по маршруту Москва — Любляна с частотой 3 рейса в неделю, с Тунисом по маршруту Москва — Монастир будут летать 7 рейсов в неделю, Санкт-Петербург — Монастир — 2 рейса в неделю, из аэропортов России, из которых есть международные полеты, в Монастир планируются полеты с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Также открывается авиасообщение со Швецией, самолеты Санкт-Петербург — Стокгольм и Санкт-Петербург — Гетеборг будут осуществлять по 2 рейса в неделю. С Таиландом по маршрутам Москва — Бангкок и Москва — Пхукет с частотой 2 рейса в неделю и из других аэропортов, где возобновили международные полеты, в Бангкок и Пхукет с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте. При этом в Таиланд будут пускать только тех россиян, которые вакцинированы против COVID-19.

Отметим, что восстановление авиасообщения не означает, что все из формально открытых стран готовы принимать туристов, но с августа 2020 года авиасообщение постепенно восстанавливается.