• 14 октября 2021 10:05
  • 177
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Удмуртии вошли в десятку самых активных футбольных фанатов

Жители Удмуртии вошли в десятку самых активных футбольных фанатов Фото: пресс-служба МегаФона
Болельщики из Удмуртии вошли в ТОП-10 самых активных фанатов страны, заняв седьмое место среди 47 регионов страны и уступив только москвичам, петербуржцам, нижегородцам, кировчанам, свердловчанам и пермякам. Активность фанатов на матче Россия - Словакия отборочного турнира ЧМ-2022 в Казани проанализировали эксперты МегаФона, об этом сообщила пресс-служба телеком-оператора.

Эксперты МегаФона проанализировали обезличенную статистику с объектов связи, расположенных на «Ак Барс Арене». Туристы активно болели за сборную страны на стадионе и онлайн. За время игры путешественники – абоненты МегаФона израсходовали треть от всего объема интернет-трафика на стадионе.

В пресс-службе сотовой компании также рассказали: за время матча жители и гости Казани загрузили более 260 ГБ, что в сотни раз больше, чем за тот же период в обычный будний день. Фанатов из Удмуртии даже включили в список 10 регионов с наибольшей интернет-активностью во время футбольного праздника.

Свыше 40% всего интернет-трафика наши болельщики, как и многие другие фанаты израсходовали на загрузку и просмотр видео в Instagram, TikTok и YouTube. Отправлять сообщения и открытки любители спорта предпочитали в Telegram.

Впрочем, самыми интернет-активными стали гости из Карелии – в среднем на одного абонента из этого региона пришлось около 300 МБ данных.