• 14 октября 2021 09:30
  • 263
  • Время прочтения: Меньше минуты

Красногорский район Удмуртии стал победителем Всероссийского конкурса

Красногорский район Удмуртии стал победителем Всероссийского конкурса Фото: komandirovka.ru
Красногорский район Удмуртии вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В общей вложности участниками были поданы 262 конкурсные заявки. Итоги конкурса подвел вице-премьер Марат Хуснуллин. В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» второе место заняло село Красногорское.

Красногорский район представил на конкурс проект «Живи, родник, живи». Главное богатство муниципалитета – природа, а один из ее источников –родники.

В районе находятся 35 речек. Однако не все родники  благоустроены, а на некоторых уже обветшали деревянные конструкции. При этом есть деревни с малочисленным населением, где родники являются основным источником воды. 

В проект «Живи, родник, живи» вошло обустройство восьми родников, пять из которых уже завершили. В дальнейшем на облагороженных территориях планируют проводить сельские мероприятия и привлекать туристов.

Размер присуждаемой премии в этом году составляет 15 млн рублей. Призовой фонд реализуют на территории Красногорского района.