• 13 октября 2021 08:40
  • 151
  • Время прочтения: 1 мин

Еще 14 обманутых дольщиков в Удмуртии восстановят в правах

Еще 14 обманутых дольщиков в Удмуртии восстановят в правах Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии будут восстановлены в правах еще 14 обманутых дольщиков, 12 из них из дома по улице Орсовской, 1а. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Решение их вопроса возможно только через проведение конкурса по определению застройщика на земельных участках в рамках реализации 42-РЗ. Такой застройщик был определен на земельном участке в поселке Машиностроитель в Ижевске, выставленном на конкурс в сентябре 2021 года. Им стала «Ипотечная корпорация Удмуртской Республики». В качестве компенсации после проведения работы по восстановлению прав обманутых дольщиков ИКУРу будет предоставлен без торгов заявленный на конкурс земельный участок.

Сейчас объявлен еще один конкурс на определение застройщика на земельном участке по улице Ворошилова в Ижевске. Заявки принимаются до 18 октября текущего года.

На следующей неделе стартует конкурс в селе Вараксино Завьяловского района. Также формируются документы по земельному участку по улице Воткинское шоссе в Ижевске. Этот земельный участок был передан республике из федерального бюджета специально для решения проблем обманутых дольщиков.