Юная шахматистка из Удмуртии завоевала серебро в шахматах Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
В Самарской области с 3 по 10 октября прошли Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. В личном зачете 2-е место среди девочек до 9 лет заняла Дарья Булдакова из Якшур-Бодьинского района. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Участие в соревнованиях приняли сборные команды, сформированные из учащихся сельских общеобразовательных организаций, детско-юношеских спортивных школ и шахматных клубов со всей страны в возрасте до 17 лет.

Делегация Удмуртии состояла из 28 человек — представителей Вавожского, Дебесского, Увинского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов.

В командном зачете лучший результат показала сборная Увинского района — 12 место из 35 команд.

Кроме второго места в личном зачете, Дарья показала отличные результаты и в дополнительной программе, выиграв соревнования по многоборью ГТО и заняв 3-е место в конкурсе решения шахматных композиций.