Школьники и студенты из Удмуртии могут попасть на Северный полюс Фото: Valdemaras D. / Pexels
Ученики 7–10-х классов и первокурсники колледжей и техникумов Удмуртии могут летом 2022 года на атомном ледоколе «50 лет Победы» попасть на Северный полюс. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба министерства образования и науки республики.

Посетить самую северную точку нашей планеты можно, приняв участие в проекте «Ледокол знаний. Homo Science project», который продлится до 27 октября.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и регулярно проходить викторины, отвечая на вопросы из самых разных областей. У викторины четыре уровня сложности, а сам рейтинг участников будет формироваться в течение месяца. После прохождения всех этапов викторины участникам предстоит выполнить творческое задание.

Итоги проекта будут подведены 10 ноября, во Всемирный день науки за мир и развитие. 25 лидеров рейтинга отправятся в экспедицию «Ледокол знаний. Homo Science project».

Участники, в общем рейтинге вошедшие в топ-50, получат доступ к обучающим онлайн-курсам, а участники, занявшие места с 51 по 100 , — годовую подписку на сервис аудио- и электронных книг.