• 12 октября 2021 14:10
  • 180
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителя Сарапула осудили за покушение на убийство соседа

Жителя Сарапула осудили за покушение на убийство соседа Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Сарапуле 59-летний местный житель признан виновным в покушении на убийство. Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Об этом 11 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Как установлено следствием и судом, вечером 14 мая 2021 года на скамейке у одного из домов по улице Советской в Сарапуле осужденный и его сосед пили алкоголь. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес соседу несколько ударов ножом в брюшную полость и шею. Свой умысел, направленный на убийство соседа, осужденный не довел до конца, так как его увидели прохожие, которые сообщили о случившемся в скорую помощь. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России («Покушение на убийство»). Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.