В Ижевске задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске Фото: pobedarf.ru
В Ижевске сотрудники полиции задержали 29-летнюю подозреваемою в незаконном хранении наркотических средств, находившуюся в федеральном розыске. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 29-летнюю, нигде не работающую жительницу Ижевска, ранее судимую за совершение аналогичного преступления. Установлено также, что задержанная находилась в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ («Подделка, оборот, изготовление поддельных документов»).

Сотрудникам полиции подозреваемая пояснила, что наркотическое средство приобрела в сети интернет, закладку забрала рядом с местом задержания – по улице Авангардной.

В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.