• 12 октября 2021 10:45
  • 165
  • Время прочтения: 1 мин

До конца года в Удмуртии откроют три физкультурно-оздоровительных комплекса

До конца года в Удмуртии откроют три физкультурно-оздоровительных комплекса Фото: ijevsk.bezformata.com
Для укрепления общественного здоровья и развития спорта на территории Удмуртии до конца текущего года планируют открыть три физкультурно-оздоровительных комплекса. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

По итогам реализации нацпроекта «Демография», в 2020 году рост числа людей, систематически занимающихся спортом, составил 4 %. Показатели 2021 года еще предстоит просчитать.

В этом году построено и оборудовано: одно футбольное поле, 3 площадки ГТО, 1 ФОК, и 2 ФОКота.

Так, на футбольном поле в спортивной школе олимпийского резерва по футболу «Зенит-Ижевск» смонтирована система подогрева основного футбольного поля — установлен индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой температуры, проложена магистральная теплотрасса длинной 100 метров и подключена к городским теплосетям.

Две площадки ГТО в Ижевске открыты в сентябре по адресам: ул. Молодежная 97, рядом с общеобразовательными школами №№ 78 и у97. Третья площадка на стадионе «Локомотив» будет открыта до конца года.

Также до конца текущего года откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа для развития внешкольного спорта на стадионе средней общеобразовательной школы №10 в Можге, ФОКот в Ижевске на межшкольном стадионе школы № 42 и ФОК на ул. Ухтомского, 25.

Сейчас идет закупка оборудования для школы олимпийского резерва.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорта – норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2021 году в Ижевске открылся также 50-метровый бассейн.