• 11 октября 2021 08:30
  • 168
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске деньги за сданное вторсырье теперь можно получать на карту

В Ижевске деньги за сданное вторсырье теперь можно получать на карту Фото: Polina Tankilevitch / Pexels
В Экодоме на улице Молодежной в Ижевске установлен новый сервис, который позволяет получать деньги за сданное вторсырье не наличными, а переводом на карту любого банка. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Для получения денег за вторсырье безналичным путем нужно лишь назвать номер карты на кассе в Экодоме, и средства будут зачислены в течение нескольких минут. Проект реализован Сбером совместно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Спецавтохозяйство». Пока сервис по безналичной оплате реализован только в Экодоме по улице Молодежной, но в планах внедрить его и в других экодомах по Удмуртии.

Напомним, в «Экодом» можно сдать 18 видов отходов (алюминиевые банки, пластиковые бутылки, макулатуру, стретч-пленку, тетрапак и другое утильсырье). С подробным перечнем принимаемого вторсырья, правилами сдачи отходов, а также расценками за каждый вид материала можно ознакомиться на сайте регионального оператора. За полгода работы пункта приема вторичного сырья было собрано и отправлено на переработку 277 тонн 933 кг вторичного сырья.