• 08 октября 2021 09:00
  • 200
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Игринского района за жестокое изнасилование на 2 месяца заключили под стражу


Жителя Игринского района за жестокое изнасилование на 2 месяца заключили под стражу Фото: pixabay.com
Игринский районный суд сроком на 2 месяца заключил под стражу обвиняемого в жестоком изнасиловании 47-летнего местного жителя. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба управления Судебного департамента по Удмуртии.

Учитывая обстоятельства и тяжесть инкриминируемого преступления по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК России (Изнасилование с причинением тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью) — умышленного тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы сроком до 10 лет, а также данные о личности обвиняемого, суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Длительное время отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2007 году, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, скрылся от сотрудников полиции и в течение длительного времени проживал в лесном массиве вблизи одной из деревень Игринского района. Согласно характеризующим данным мужчина злоупотребляет спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения вспыльчив, агрессивен.