• 07 октября 2021 15:45
  • 299
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Удмуртии могут пройти бесплатные онлайн-курсы по востребованным цифровым навыкам

Жители Удмуртии могут пройти бесплатные онлайн-курсы по востребованным цифровым навыкам Фото: saby.tatarstan.ru
Жителей Удмуртии приглашают на бесплатные онлайн-курсы по знакомству с востребованными на рынке труда цифровыми навыками в рамках социальной инициативы «Пронавыки». Об этом 7 октября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Программа стартовала в апреле этого года и за это время сайт пронавыки.рф посетили более 80 тыс. человек, в том числе более 3,8 тыс. человек из Удмуртии.

На сегодня в рамках социальной инициативы также запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников проекта в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов.

На пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов, количество которых постоянно увеличивается. Все они выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. Важно отметить, что программа предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, любой житель Удмуртии может совершенно бесплатно просматривать курсы и получить консультацию, тем самым улучшить свои карьерные возможности, а в случае отсутствия работы получить поддержку в ее поиске в своем регионе.

Кроме того, на пронавыки.рф размещаются актуальные вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников.

Отметим, подготовка высококвалифицированных кадров является ключевой задачей реализации нацпроекта «Цифровая экономика».