В Шарканском районе Удмуртии мужчина до смерти избил сожительницу Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Шарканском районе Удмуртии арестован местный житель, обвиняемый в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Шарканского района, обвиняемого в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

29 июля в 23:30 по месту жительства в деревне Нижние Кивары Шарканского района обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что накануне обвиняемый и его сожительница дома пили алкоголь. Около 20:00 во дворе между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил женщину головой о деревянную скамейку, а затем нанес удары поленом по голове. От полученных травм потерпевшая впоследствии скончалась.

Сотрудники следственного отдела осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, провели необходимые судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершение преступление мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.