В Удмуртии с 11 октября закроют кинотеатры Фото: Яндекс.Дзен
В распоряжение главы Удмуртии «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения. Так, некоторые запреты на территории региона вступят в силу уже с 7 октября. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте главы и правительства республики.

Так, с 7 октября в Удмуртии запрещается ночная работа (с 23:00 до 7:00) предприятий общественного питания, за исключением работы на вынос и доставки.

Начиная с 11 октября запрет коснется целого ряда развлекательных заведений. Так, к анонсированных ранее детским игровым комнатам добавили еще и кинотеатры. Кроме того, приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Также, в конце сентября было объявлено, что для посещения заведений общепита, культурных, спортивных и выставочных мероприятий жителям теперь потребуется предъявлять сертификаты о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов.

Напомним, Александр Бречалов в прямом эфире рассказал об ограничительных мерах в Удмуртии, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в республике.