• 06 октября 2021 16:15
  • 346
  • Время прочтения: Меньше минуты

Еще одного мужчину задержали в Удмуртии по подозрению в изнасиловании

Еще одного мужчину задержали в Удмуртии по подозрению в изнасиловании Фото: СУ СК России по Удмуртии
В Увинском районе Удмуртии задержан мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении незнакомой девушки. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Сотрудники Увинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии расследуют уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Сюмсинского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК России («Покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По данным следствия, 3 октября текущего года около 2 часов подозреваемый на улице в поселке Ува увидел незнакомую 21-летнюю девушку. Мужчина повалил ее за землю и нанес несколько ударов, после чего изнасиловал.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили потерпевшую. Подозреваемый задержан, в настоящее время следователь готовит материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.