• 06 октября 2021 15:20
  • 293
  • Время прочтения: 1 мин

В Завьяловском районе Удмуртии прошла проверка готовности объектов в рамках БКД

В Завьяловском районе Удмуртии прошла проверка готовности объектов в рамках БКД Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Рабочая комиссия проверила ход работ на ряде объектов дорожного ремонта, которые проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в Завьяловском районе Удмуртии. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Первым был проверен участок автодороги, проходящий через деревню Новая Казмаска. Его протяженность составляет более 840 метров. Здесь же ходит сельхозтехника и школьный автобус.

В ходе проведенных работ на объекте уложено два слоя нового асфальтобетона, укреплены и отсыпаны обочины дороги. Все применяемые материалы соответствуют ГОСТам, керны, взятые на объекте, прошли лабораторный контроль.

На сегодня тот участок готов более чем на 80 %. К сдаче объекта еще предстоит установить светоотражающие элементы - катафоты на барьерном ограждении и необходимые дорожные знаки, уложить водопропускные трубы, а также укрепить обочины. Все выявленные замечания будут устранены к приемке объекта.

В деревне Постол комиссия подписала акт готовности объекта. В рамках нацпроекта здесь отремонтирована улица Школьная протяженностью 780 метров. Для безопасности передвижения пешеходов, в том числе учащихся Постольской школы, отремонтирован тротуар протяженностью 245 м.

Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в 2021 году только в Завьяловском районе будут отремонтированы 25 дорожных объектов общей протяженностью более 27 км. На сегодня в районе уже отремонтировано и сдано 19 участков автодорог.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД - в можно узнать в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики» по адресу: https://vk.com/bkadudmurtiya.