• 06 октября 2021 12:30
  • 438
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Удмуртии будут судить за изнасилование односельчанки

Жителя Удмуртии будут судить за изнасилование односельчанки Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Игринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, накануне случившегося, в ночь с 1 на 2 октября 2021 года обвиняемый находился в доме 79-летней односельчанки, где выпивал алкоголь с ее сыном. После того как сын поссорился с матерью и ушел из дома, мужчина, оставшись наедине с хозяйкой, напал на нее, высказал угрозу убийством и с применением насилия изнасиловал.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Получены сведения о том, что обвиняемый ранее был судим и привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК России («Изнасилование») предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.