• 06 октября 2021 09:10
  • 226
  • Время прочтения: Меньше минуты

16 предприятий представляют Удмуртию на весроссийской агровыставке «Золотая осень-2021»

16 предприятий представляют Удмуртию на весроссийской агровыставке «Золотая осень-2021» Фото: https://godsela.ru
16 предприятий представляют Удмуртию на коллективном стенде республики, который начал работать 5 октября на всероссийской агровыставке «Золотая осень-2021». Об этом сообщила пресс-служба регионального минсельхоза.

На этот раз в столице помио самых известных брендов Удмуртии на агоровыставке представлены последние новинки - элитные экосыры «Экофермы «Дубровское» Киясовского района, рапсовое масло «Сарапульского завода растительных масел», котонизированное льноволокно из «Шарканского льнозавода».

В Год села в республике уделяется внимание и социальному развитию сельских территорий. На стенде представлен макет нового культурно-досугового центра в Шаркане - самого крупного объекта, который был воплощен в жизнь в рамках Государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Удмуртия также заявляет: перспективное направление, которое позволит развивать удмуртские деревни и села- это агротуризм. На стенде региона можно познакомиться с действующими сегодня агротуристическими программами.
Напомним, в следующем году республика включится в федеральную программу, в рамках которой фермерам будут предоставляться гранты на развитие агротуризма.