• 05 октября 2021 17:30
  • 343
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии задержали оптовую закладчицу интернет-магазина с полукилограммом «синтетики»

В Удмуртии задержали оптовую закладчицу интернет-магазина с полукилограммом «синтетики» Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии
В Удмуртии сотрудники полиции изъяли 500 граммов наркотических средств у оптовой закладчицы интернет-магазина. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба управления МВД России по республике.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Удмуртии задержали подозреваемую в покушении на незаконный сбыт синтетических наркотических средств 46-летнюю жительницу Ижевска.

В ходе осмотра личного автомобиля подозреваемой сотрудники полиции изъяли сверток с наркотическим веществом массой 500 граммов. Подозреваемая пояснила, что является оптовым наркозакладчиком интернет-магазина, закладку забрала в лесополосе на территории Якшур-Бодьинского района.

Наркотическое средство предназначалось для сбыта в Ижевске бесконтактным способом путем оборудования тайниковых закладок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, ей грозит до 20 лет лишения свободы.