• 05 октября 2021 13:46
  • 313
  • Время прочтения: 1 мин

Ольга Абрамова поздравила тружеников АПК Удмуртии с приближающимся профессиональным праздником

Ольга Абрамова поздравила тружеников АПК Удмуртии с приближающимся профессиональным праздником Фото: lenoblast.bezformata.com
Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова поздравила тружеников села республики с приближающимся профессиональным праздником, который в этом году будет отмечаться в воскресенье, 10 октября. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

Уважаемые ветераны и труженики агропромышленного комплекса Удмуртии! Дорогие коллеги, друзья!

Приближается наш самый яркий день в календаре – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Примите самые искренние, теплые и душевные поздравления с нашим профессиональным праздником!

Спасибо за ваш профессионализм, любовь к родной земле и каждодневный кропотливый труд. За вашу стойкость и веру, преданность отрасли. Это то, что помогает переживать непростые периоды, и очередной трудовой экзамен, который преподнесло нынешнее жаркое лето, вы выдержали достойно и обеспечили стабильную работу АПК.

Практически круглосуточно идет работа для того, чтобы обеспечить жителей республики качественной сельхозпродукцией. Более того, она давно пользуется спросом и в других регионах России, за рубежом. Ежедневно вы вносите большой вклад в развитие экономики Удмуртской Республики, укрепляя продовольственную безопасность и повышая привлекательность сельских территорий.

Агропромышленный комплекс региона развивается, идет существенное расширение объемов производства: 1-е место в России по посевным площадям льна-долгунца, 4-е место по производству молока сельхозорганизациями, 5-е место по производству сливочного масла… Наша главная задача – поддерживать наших сельхозтоваропроизводителей, помогать в достижении лучших показателей и выходить на новые рынки сбыта. В объявленный Год села мы обозначили еще один приоритет - обеспечивать развитие сельских территорий и повышать привлекательность села. Пусть наши деревни и села с каждым годом становится все более современным, комфортным и перспективным местом для жизни и работы!

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь ваших планов. Пусть тепло и уют всегда наполняют ваши дома!

С уважением, Ольга Абрамова, заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Фото: culture.ru