• 05 октября 2021 11:25
  • 765
  • Время прочтения: 3 мин

Компании из Удмуртии находятся с деловым визитом в ОАЭ

Компании из Удмуртии находятся с деловым визитом в ОАЭ Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 4 по 6 октября в Объединенных Арабских Эмиратах проходит бизнес-миссия удмуртских компаний, организованная Центром поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии (КРУ) . Возглавляет делегацию заместитель председателя правительства республики Михаил Хомич. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба КРУ.

В деловом визите участвуют пять компаний-экспортеров: ООО «Орион» экспортирует фанеру, гнутоклееные детали и пиломатериалы в Азербайджан, Иран, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Чехию; ООО «НПП Электротех» производит нефтепромысловое оборудование и поставляет его в Оман, Колумбию и Нигерию; компания-деревообработчик ООО «Дриада» экспортирует лущеный шпон в Латвию; ООО «Технология» экспортирует погружные электродвигатели для нефтяной промышленности в Казахстан, ООО «НПП Гидрокуб» поставляет нестандартное гидравлическое оборудование в Казахстан, Киргизию, Беларусь и Армению.

Валерия Антоненко заместитель директора АНО «Корпорация развития Удмуртии» — руководитель Центра поддержки экспорта
Цитата
Мы собрали компании, которые находятся в приоритетных отраслях для экспорта в ОАЭ — это деревообрабатывающая промышленность, пиломатериалы, машиностроение для нефтегазовой отрасли. Для каждой компании разработана индивидуальная программа встреч с потенциальными партнерами и клиентами из ОАЭ, полностью организованы встречи и переговоры.

Помимо встреч с частными компаниями, представители делегации будут презентовать производственный и экспортный потенциал региона Торговому представителю России в ОАЭ, Министерству экономики ОАЭ и торгово-промышленным палатам эмиратов Аджман и Абу-Даби.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», каждый участник бесплатно получает от Центра поддержки экспорта Корпорации развития целый комплекс услуг: переговоры с заинтересованными компаниями ОАЭ, коммерческие предложения на иностранных языках, услуги переводчика и трансфера на территории страны.

Следующая бизнес-миссия пройдет в Республике Беларусь с 1 по 3 ноября. Подать заявку на участие можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.