• 04 октября 2021 13:40
  • 143
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии прошел Чемпионат по танцам на колясках

В Удмуртии прошел Чемпионат по танцам на колясках Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На базе СК «Арена» в Ижевске впервые прошел Чемпионат Удмуртии по танцам на колясках. Среди участников — как профессионалы, так и начинающие спортсмены из Ижевска, Можги, Глазова и Завьяловского района. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Участники состязались по официальным дисциплинам среди мужчин и женщин, включенным во Всероссийский реестр видов спорта: общая, произвольная (соло и комби), а также европейская программы.

Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
Каждый участник, который выступает на чемпионате по танцам на колясках – уже победитель. Мы здесь благодаря огромной мотивации и силе духа спортсменов, их родителям, тренерам и партнерам. Я уверен, вы зарядите желанием заниматься этим видом спорта еще многих людей.

Отметим, в республике направление танцев на колясках зародилось в 2019 году. Тогда удмуртские спортсмены стали заниматься на профессиональных танцевальных колясках и уже показывают отличные результаты на крупнейших соревнованиях. К примеру, 8-летняя Злата Звезднева из Ижевска победила на Чемпионате России, который прошел в сентябре в Санкт-Петербурге. Она стала лучшей в дисциплине «Дети. Произвольная программа» и заняла 3-е место с общей программой.