• 04 октября 2021 08:42
  • 194
  • Время прочтения: 3 мин

Ижевский ипподром отключили от тепла из-за долгов

Ижевский ипподром отключили от тепла из-за долгов Фото: https://vk.com/udmapk18
Ижевский ипподром отключили от тепла из-за долгов по оплате отопления. Предприятие оказалось в непростой ситуации по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

Полноценно функционировать государственной конюшне «Удмуртская» с ипподромом пока не дают накопленные долги за предыдущие периоды.

Субсидия предоставляется только на часть объектов – это помещения, в которых стоят животные и которые принадлежат региону. Функционирование других объектов должно финансироваться за счет внебюджетной деятельности. Но в 2020 году с учетом антиковидных ограничений внебюджетные поступления ипподрома снизились.

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
По 2021 году текущие платежи за коммунальные услуги уплачены в полном объеме. Мы здесь выступили гарантом, как представители учредителя, поскольку не можем допустить ухудшения условий функционирования этого важного инфраструктурного объекта. Источником стали сэкономленные ипподромом бюджетные средства.


Для того чтобы исключить повторения ситуации в дальнейшем, необходимо более четкое бюджетное планирование и установка счетчиков на всех площадках-потребителях коммунальных услуг предприятия. Руководство Минсельхоза Удмуртии, как и прежде, нацелено на дальнейшее развитие территории ипподрома.