• 04 октября 2021 09:25
  • 214
  • Время прочтения: Меньше минуты

Общаются в «Одноклассниках» и смотрят YouTube: пенсионеры Удмуртии ушли в онлайн

Общаются в «Одноклассниках» и смотрят YouTube: пенсионеры Удмуртии ушли в онлайн Фото: izvestiaur.ru
Пенсионеры Удмуртии стали быстрее приобщаться к онлайн-жизни. С начала пандемии они стали в 1,5 раза больше общаться в онлайне, и до сих пор поддерживают эту традицию. Об этом сообщили телеком-эксперты республики.

В среднем за месяц пенсионеры республики расходуют в интернете уже 6 гигабайт, а за телефонными разговорами, как и прежде, проводят не менее 300 минут в месяц. Самые популярные ресурсы у этих абонентов – WhatsApp, Одноклассники и YouTube. Такими данными поделились аналитики МегаФона по случаю отмечаемого 1 октября Международного дня пожилого человека.

Как рассказали в пресс-службе сотовой компании, почти 60% абонентов этого возраста – владельцев смартфонов, активно используют возможности мобильного трафика. Для выхода в глобальную сеть предпочитают смартфоны на базе Android.

По наблюдениям аналитиков МегаФона, за последние 30 дней в Удмуртии абоненты старшего поколения стали на 30% чаще подключать тарифы для свободного выхода в интернет. Такой интерес к мобильным услугам объясняют появлением специальной льготы на связь.