​Владимир Некрасов покинул пост главного архитектора города Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
30 сентября стало последним рабочим днем начальника Главного управления архитектуры и градостроительства администрации — главного архитектора города Ижевска Владимира Некрасова. Он принял это решение в связи с выходом на пенсию. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

С 1 октября исполняет обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства администрации Ижевска Татьяна Керсантинова, до этого времени занимавшая пост заместителя начальника Управления.

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин, руководители администрации Ижевска, районных администраций, депутаты Городской думы Ижевска поблагодарили Владимира Некрасова за вклад в развитие города, выразили уверенность, что его опыт обязательно будет использован в деятельности муниципалитета.

Владимир Некрасов в 1976 году окончил Казанский инженерно-строительный институт. При его участии был утвержден Генеральный план города Ижевска, разрабатывалась планировка территорий города, разработано положение к конкурсу на лучший эскизный проект стелы «Город трудовой доблести» и другое. В 1995 году он стал лауреатом Государственной премии Удмуртской Республики в области архитектуры. За многолетний добросовестный труд в области архитектуры и градостроительства Удмуртии в 2002 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный архитектор Удмуртской Республики».