• 01 октября 2021 09:13
  • 239
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске допросили свидетелей по делу экс-главы Минстроя Удмуртии Ивана Ястреба

В Ижевске допросили свидетелей по делу экс-главы Минстроя Удмуртии Ивана Ястреба Фото: пресс-служба Судейского сообщества Удмуртии
Свидетелей по делу экс-главы Минстроя Удмуртии Ивана Ястреба и Александра Холодова допросили в суде в Ижевске. Об этом 30 сентября сообщила «Комсомольская правда — Ижевск» со ссылкой на пресс-службу Судейского сообщества республики.

По информации издания, следующее судебное заседание по делу экс-главы Минстроя Удмуртии Ивана Ястреба и Александра Холодова состоится 5 октября в 14:30.

В Суде в качестве свидетеля выступила мать обвиняемого, работающая в том же ГУП «ТПО ЖКХ». Она заявила, что бывшему министру во всех коллективах давали положительную характеристику.

Напомним, Иван Ястреб обвиняется в совершении должностных преступлений по ч. 6 ст. 290 УК России («Получение взятки»), ч. 6 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

19 августа Иван Ястреб признал свою вину. 26 августа заседание отложили на 16 сентября, но позже перенесли на 21 сентября.

На данный момент объем материалов уголовного дела составляет более 20 томов.