• 01 октября 2021 09:03
  • 218
  • Время прочтения: 10 мин

В Удмуртии усилят антикоронавирусные меры в транспорте

В Удмуртии усилят антикоронавирусные меры в транспорте Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии для борьбы с коронавирусом усилят меры безопасности в транспорте. Так, усилятся меры по соблюдению масочного режима с участием сотрудников полиции. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

До кондукторов и водителей еще раз доведена информация о необходимости наличия масок у пассажиров. В усиленном контроле соблюдения противоэпидемиологических мер будут принимать участие также сотрудники МВД и Роспотребнадзора.

Основные работы по обработке транспортных средств в компаниях «ИжГЭТ» и «ИПОПАТ» проводятся на регулярной основе. В гараже происходит тщательная мойка и внутренняя обработка транспортного средства. Кроме того, раз в сутки дополнительно производится дезинфекция методом «тумана».

Перед каждым выходом транспорта на линию кондуктор обрабатывает поручни, сидения и окна спецсредствами. Таким образом внутренняя обработка общественного транспорта кондукторами проходит более 4 раз в день.

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
Работники «ИжГЭТ» и «ИПОПАТ» всегда выполняли свои обязанности по дезинфекции салонов автобусов, троллейбусов и трамваев. Большая проблема в том, что, к сожалению, не все пассажиры при использовании транспортного средства надевают маски, из-за чего кондукторам приходится объяснять ситуацию и требовать исполнения ограничительных мер.
АЛЕКСЕЙ ГОРБАЧЕВ

Кроме того перевозчикам будут даны рекомендации по увеличению количества подвижного состава на линии если в пиковое время транспорта будет не хватать.

1/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии