• 30 сентября 2021 11:27
  • 203
  • Время прочтения: 4 мин

Уроженка Удмуртии в составе сборной России по волейболу выиграла золото на Чемпионате Мира Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Чемпионат Мира по волейболу среди девушек до 18 лет проходил в Мексике с 20 по 30 сентября. В составе национальной команды России золотую медаль выиграла уроженка Ижевска Оксана Швыдкая. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Оксана Швыдкая выступала под 11-м номером, который выбрала не случайно, в честь Екатерины Гамовой: именно под этим номером играла прославленная волейболистка «Великая Екатерина».

Волейболистки сборной России в финале в трех партиях обыграли национальную команду Италии со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:20).

Отметим, по ходу турнира россиянки ни разу не проиграли, блестяще сыграв все восемь матчей. Женская сборная России выиграла юниорский чемпионат мира во второй раз в истории, впервые это произошло в 1993 году.