• 28 сентября 2021 16:28
  • 535
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии снова вводят новые коронавирусные ограничения

В Удмуртии снова вводят новые коронавирусные ограничения Фото: pixabay.com
В Удмуртии с 29 сентября вводятся новые коронавирусные ограничения. Об этом сообщило ИА «Сусанин» со ссылкой на заявление председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова, сделанное на заседании регионального оперштаба.

По данным издания, предприятия общепита, спортивные, выставочные и иные мероприятия смогут работать в одном из двух вариантов. В первом случае заполняемость залов должна не превышать 50%, во втором – при полной заполняемости у всех посетителей должны быть сертификаты о вакцинации либо тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до прихода в кафе, ресторан или иное заведение.

До особого распоряжения запрещается деятельность фудкортов за исключением вокзалов, аэропорта, АЗС а также служб доставки. Кроме того, торговых центрах и предприятиях общепита возвращается практика термометрии. В общественных местах будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. По словам Ярослава Семенова, наряду с увеличением темпов вакцинации это действенный способ борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Уже с 28 сентября органы госвласти Удмуртии начали работать в максимально удаленном режиме. Руководители структурных подразделений самостоятельно принимают решения о том, кто должен находиться на рабочем месте.

Напомним, по информации на 28 сентября, в Удмуртии зарегистрировано 235 новых случаев коронавирусной инфекции и 20 смертей среди зараженных.