• 28 сентября 2021 14:25
  • 1 071
  • Время прочтения: 3 мин

Дмитрий Медведев заявил о возможности запретить соцсети из-за вмешательства в политику России

Дмитрий Медведев заявил о возможности запретить соцсети из-за вмешательства в политику России Фото: russialand.livejournal.com
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев допустил возможность запрета зарубежных социальных сетей и IT-компаний из-за их вмешательства в политическую жизнь страны. Его слова 28 сентября передал телеканал RT.

По информации телеканала, политик заявил, что российские власти должны реагировать на все попытки повлиять на ситуацию в стране извне.

Дмитрий Медведев заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии «Единая Россия»
Цитата
У нас есть соответствующий закон. Он позволяет, допустим, деятельность социальных сетей и такого рода цифровых крупных компаний в какой-то момент ограничивать, блокировать, замедлять, подвергать штрафам.

По его словам, реагировать на действия соцсетей и IT-компаний можно по-разному — «не только погрозить пальчиком», но и иметь возможность запретить деятельность таких компаний.

Ранее СМИ сообщали о том, что Дмитрий Медведев выступил за проведение расследования вмешательства компаний США в выборы в России. Как уточнил политик, этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы, Центральная избирательная комиссия и МИД России.