• 27 сентября 2021 11:58
  • 173
  • Время прочтения: Меньше минуты

Почти 6 миллионов рублей похитили мошенники у жителей Удмуртии за выходные

Почти 6 миллионов рублей похитили мошенники у жителей Удмуртии за выходные Фото: pixabay.com
За минувшие выходные дни 25–26 сентября в органы внутренних дел Удмуртии с заявлениями о хищении денег с банковских счетов обратились 25 жителей республики. Под различными предлогами дистанционно мошенники похитили у них в общей сложности 5,84 млн рублей. Об этом 27 сентября сообщила пресс-служба управления МВД России по республике.

Большинство жертв мошенников — жители Ижевска. Кроме того, деньги были похищены с банковских счетов жителей Глазова, Сарапула, Можги, а также Можгинского, Кезского и Игринского районов в возрасте от 18 до 82 лет.

Сотрудники МВД России по Удмуртии напоминают гражданам: ни под каким предлогом не называйте никому данные своих банковских карт и счетов, пин-коды, а также пароли из СМС-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. Помните! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли, прекратите разговор и перезвоните на горячую линию банка, номер которой указан на обороте вашей банковской карты.