В ремонт одного из ДК Шарканского района Удмуртии вложили 1 миллион рублей Фото: news.myseldon.com
Зюзинский сельский Дом культуры Шарканского района Удмуртии стал участником федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» - на его ремонт выделили 1 млн рублей. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На средства, выделенные в рамках проекта, обновили зрительный зал — заменили полы и двери, обустроили подвесные потолки, установили светильники. Проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций сцены и кровли, отремонтирована отмостка вокруг здания. Проинспектирована автоматическая пожарная сигнализация.

В Зюзинском СДК функционирует 7 клубных формирований и любительских объединений. Дети и подростки занимаются в театральном и инструментально-вокальном кружках. Для взрослых открыты объединения: образовательное «Я+ТЫ (семья)» и вокальное «Инзы». Люди с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием посещают творческий клуб «Вдохновение».

Любительские коллективы дома культуры представляют Шарканский район на республиканских, межрегиональных фестивалях и конкурсах. Фольклорный коллектив «Чебересь кенакъес» под руководством Татьяны Хохряковой является визитной карточкой муниципального образования. Артистами ведется активная работа по сохранению и популяризации национальных традиций.